Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Георгиевского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 19-Авг-2020

№62-па Об установлении режима чрезвычайной ситуации и установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 № 68- ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2007 № 304 « О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Российской Федерации от 26.0. 2006 № 310 « Об отчуждении животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных», в соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 г. № 4979-1 « О ветеринарии», с целью локализации ликвидации очага африканской чумы свиней и предотвращения распространения заболеваемости за пределы карантинной зоны администрация Георгиевского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести с 19 августа 2020 года на территории Георгиевского сельского поселения режим чрезвычайной ситуации по африканской чуме свиней (далее - АЧС) и установить ограничительные мероприятия (карантин) на срок до отмены ограничительных мероприятий.
2. Считать территорию личного подсобного хозяйства гражданина Тищенко В.Н., проживающего по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо, с. Георгиевка, ул. Ломоносова д. 408 кв. 2, эпизоотическим очагом по АЧС.
3. Установить первой угрожаемой зоной территорию села Георгиевка и села Павленково Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края, непосредственно прилегающие к эпизоотическому очагу на глубину 9 километров от границ эпизоотического очага.
4. Установить второй угрожаемой зоной территорию села Екатеринославка находящегося в пределах административных границах Георгиевского сельского поселения.
5. Установить в эпизоотическом очаге первой и второй угрожаемых зонах, указанных в пунктах 2-4 настоящего постановления ограничения, предусмотренные Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС.
6. Запретить на период действия ограничительных мероприятий (карантина) в эпизоотическом очаге:
ввоз (вывод) на территорию эпизоотического очага и вывоз (вывод) за его пределы животных всех видов, в том числе птицы;
заготовка и вывоз с территории продуктов и сырья животного происхождения;
вывоз продукции растениеводства;
вход на территорию эпизоотического очага посторонних лиц;
въезд на территорию и выезд с нее любого вида транспорта без проведения дезинфекции.
7. Организовать перепись и учет всего свинопоголовья в эпизоотическом очаге, в хозяйствах всех форм собственности, в том числе в личных подсобных хозяйствах.
8. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.
9. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава Георгиевского
сельского поселения С.П. Строчков