Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Георгиевского сельского поселения

Устав поселения

№161 О внесении изменений и дополнений в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

В соответствии с требованиями федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральным законом от 02.06.2016 № 171-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения устава Георгиевского сельского поселения в соответствии с действующим законодательством, Совет депутатов сельского поселения
РЕШИЛ:
1.Внести изменения и дополнения в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края согласно приложению.
2. Направить настоящее решение, изменения и дополнения в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации.
3. Опубликовать изменения в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края после его государственной регистрации в Главном управлении министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставить за председателем Совета депутатов (Карпенко Н.Д.).
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Документ после регистрации 22-09-2016 (сохранить)

Глава сельского поселения Е.В.Туманков

Председатель Совета депутатов Н.Д.Карпенко

 

Приложение к решению Совета депутатов
Георгиевского сельского поселения
от 23.08.2016 № 161

изменения и дополнения в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края


1. Часть 2 статьи 30 Устава Георгиевского сельского поселения дополнить абзацем следующего содержания:
"Кандидатом на должность главы муниципального образования может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.";
2) "Условиями конкурса могут быть предусмотрены требования к профессиональному образованию и (или) профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения.
Представительному органу муниципального образования для проведения голосования по кандидатурам на должность главы муниципального образования представляется не менее двух зарегистрированных конкурсной комиссией кандидатов".