Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Георгиевского сельского поселения

Объявления и новости

Информация о маркировке лекарственных препаратов

«Центр компетенций» по взаимодействию медицинских организаций
Хабаровского края с информационной системой мониторинга движения
лекарственных препаратов.

КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 1» имени профессора С.И. Сергеева.
Контактные лица:
1. Амелькина Надежда Эдуардовна - заведующая отделом по обеспечению медицинскими иммунобиологическими препаратами и инсулинами;
Контактный телефон: 8 (4212) 27-24-78; эл. почта: skladmibp1@уandex.ru
2. Шинкаренко Марина Андреевна - начальник отдела информации; Контактный телефон: 8 (4212) 70-16-50; эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт: kkbl.medkhv.ru

«Центр компетенций» по взаимодействию фармацевтических организаций Хабаровского края с информационной системой мониторинга движения лекарственных препаратов.

КГБУ «Фармация»
Контактное лицо: Улыбышев Денис Викторович - директор КГБУ «Фармация»;
Контактный телефон: 8 924 921 1221.
Сайт: pharmacia.medkhv.ru

Уважаемые предприниматели!

С 01 января 2020 года на всей территории Российской Федерации вводится обязательная маркировка лекарственных препаратов. Цель внедрения маркировки – противодействие производству и обороту контрафактной и фальсифицированной продукции. Такой порядок определён Федеральным законом от 28.12.2017 № 425-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств».
Фармпроизводители, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют ввоз, хранение, продажу, применение и уничтожение лекарственных препаратов, должны будут вносить информацию о лекарственных препаратах в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения. С помощью данной системы любое физическое лицо сможет при покупке препарата проверить его легальность.
Порядок регистрации, эксплуатации системы и внесения в неё информации участниками рынка лекарственных средств установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2018 № 1556 «Об утверждении Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» (изм. от 31.12.2019 № 1954).
Для регистрации в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения необходимо пройти на портал системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения https://mdlp.crpt.ru. Инструкция по регистрации в Системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения. Узнать больше информации о проекте на сайте честныйзнак.рф.
С 01.07.2020 обращение лекарственных средств без регистрации в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (далее - система мониторинга), а также без внесения в систему мониторинга сведений обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами, станет невозможным.