Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Георгиевского сельского поселения

Объявления и новости

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам для выпаса скота в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ

Уважаемые главы и граждане поселения!

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам для выпаса скота в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
Участок, отведенный для выпаса сельскохозяйственных животных, должен соответствовать определенным требованиям:
-Во-первых, необходимо иметь достаточно растительности на территории пастбища, дабы удовлетворить естественные потребности животных в пище;
- Во-вторых, территория участка должна быть достаточно большой для того, чтобы скот чувствовал себя вольготно;
-Так же необходимо не забывать, что отведенный участок необходимо сохранять в должном состоянии.
Земельные участки для выпаса скота предоставляются по заявлениям граждан из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных, как правило, вблизи населенных пунктов, а также из земель в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах.
Объективным условием предоставления земельных участков гражданам является наличие у них скота, учтенного в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления городских, сельских поселений.
Земельные участки для выпаса скота предоставляются в аренду по договору гражданину или группе граждан.
Группе граждан земельные участки предоставляются в аренду по договору со множественностью лиц на стороне арендатора, с учетом того, что размер предлагаемого для передачи в аренду земельного участка соответствует установленным нормативам отвода земель для указанных целей в соответствии с численностью поголовья скота, находящегося в собственности граждан, желающих приобрести такой земельный участок в аренду.
Для оформления земельного участка сначала Вы выбираете земельный участок исходя из потребности в выпасе крупного рогатого скота. Далее при помощи кадастровых инженеров, подготавливаете схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории и направляете её на согласование в администрацию муниципального района и дальнейшей постановки земельного участка на государственный кадастровый учет. После образования земельного участка подаете заявление о его предоставлении на праве аренды в администрацию муниципального района.
Контактные данные: 682910 п.Переяславка, ул.Октябрьская,35
Тел. 8(42154)21-7-55, 21-5-74, 21-3-80.