Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Георгиевского сельского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 24-Апр-2019

В районе имени Лазо прокуратура приняла комплекс мер реагирования в связи с выявленными нарушениями при организации питания детей в специализированных учреждениях

Прокуратура района имени Лазо совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора в Вяземском, Бикинском и имени Лазо районах проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в деятельности КГКУ «Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 23» и КГКУ «Хорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с. Могилевка.
В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания воспитанников учреждений.
Так, складское помещение одного из учреждений не было оборудовано подтоварниками для хранения фруктов и овощей, отсутствовал прибор контроля за условиями хранения продуктов. Часть пищевых продуктов и сырья для приготовления детского питания были приняты учреждениями без документов, подтверждающих происхождение и качество товара, не обеспечено сохранение ярлыков, маркировка отсутствует. Использовалась посуда при наличии сколов.
Также было допущено нарушение правил хранения кухонного инвентаря, предназначенного для приготовления и заготовок сырой и готовой продукции.
В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в адрес учреждений внесла 2 представления, которые были рассмотрены при участии прокуратуры, 8 ответственных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, также в отношении 2 юридических лиц были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ.
По результатам его рассмотрения юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общем размере 60 тыс. рублей.