Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Георгиевского сельского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 17-Май-2019

Прокуратура района имени Лазо утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38 летнего мужчины, который избил родную бабушку, в результате чего от полученных повреждений наступила смерть последней

Заместитель прокурора района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38 летнего мужчины, который обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).
Как полагает следствие, обвиняемый в феврале текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в п. Хор района имени Лазо, в виду личной неприязни, применил насилие к родной бабушке (возраст 80 лет), в результате чего от полученных повреждений наступила смерть последней. Поняв, что совершил особо тяжкое преступление, обвиняемый попытался скрыть его следы, путем поджога летней кухни, где находился труп пожилой женщины. Вместе с тем, скрыть следы преступления обвиняемому не удалось, так как на место поджога своевременно прибыли сотрудники пожарной службы.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал.
Санкция ч.4 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.