Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Георгиевского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 05-Авг-2020

Территориальное общественное самоуправление «Счастливое детство» О ходе реализации проекта - Установка системы видеонаблюдения на спортивно-игровой площадке «Ночной дозор»

На территории ТОС «Счастливое детство» с. Георгиевка, реализуется проект - Установка системы видеонаблюдения на спортивно-игровой площадке «Ночной дозор», выигравшем в конкурсном отборе по предоставлению грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления.
Территория деятельности ТОС установлена в границах многоквартирных домов № 90 и № 92 по улице Центральная села Георгиевка района имени Лазо Хабаровского края, прилегающей дворовой территории.
Организовывать установку видеокамер, устройств записи архива событий, слежение за происходящим во дворе и на прилегающих к жилым домам территориям заставляет криминогенная обстановка, желание обеспечить безопасность, сохранность имущества. Кроме того, видеонаблюдение во дворе дает и другие преимущества. Установленные на всех видных местах камеры неизбежно дисциплинируют большинство взрослых людей, а также подрастающее поколение.
Так родился наш проект Установка системы видеонаблюдения на спортивно-игровой площадке «Ночной дозор».
Цель проекта:
- благоустройство территории ТОС;
- недопущение вандализма к сооружениям, оборудованию;
- пресечение недостойного, агрессивного поведения взрослых, подростков, детей;
- возможность контроля за детьми во время их нахождения на площадке.
- формирование чувства гражданской инициативы и ответственности за социальную обстановку в своих территориях.
По итогам конкурса был получен гранд из краевого бюджета в сумме 138,8 тыс. рублей.
В процессе реализации проекта по установке системы видеонаблюдения, ТОС «Счастливое детство» планирует привлечь граждан, проживающих в границах территории, на которой осуществляется ТОС в количестве 152 человек.
В процессе реализации уже проделана часть работы, а именно:
Состоялось собрание жильцов и инициативной группы ТОС, разработан план работы над проектом, спилены сухие ветки деревьев, приобретены светодиодные фонари и монитор. Заключен договор с ООО «Руснова» по приобретению системы видеонаблюдения и ее монтаж.