Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Георгиевского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 10-Окт-2019

Территориальное общественное самоуправление «Счастливое детство» О ходе реализации проекта «Благоустройство контейнерной площадки для твердых бытовых отходов «Чистое будущее – в чистом настоящем!»

На территории ТОС «Счастливое детство» с. Георгиевка, реализуется проект «Благоустройство контейнерной площадки для твердых бытовых отходов «Чистое будущее - в чистом настоящем!», выигравшем в конкурсном отборе по предоставлению грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления.
Территория деятельности ТОС установлена в границах многоквартирных домов № 90 и № 92 по улице Центральная села Георгиевка района имени Лазо Хабаровского края, прилегающей дворовой территории.
Контейнерные площадки для хранения бытового мусора (контейнерные площадки для ТБО) являются необходимостью при благоустройстве придомовых территорий. Установка контейнерной площадки для мусора решает вопрос чистоты прилегающей территории и соответствия санитарным требованиям.
Целью нашего проекта является:
- благоустроить большую территорию ТОС;
- соблюдение действующих санитарных правил по организации хранения ТБО и мусора;
- создание более благоприятных условий жителям нашего ТОС по санитарной очистке двора, для сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов;
- замена старых контейнеров новыми, современными контейнерами, установленными на специально подготовленной и обустроенной площадке (твердое основание, ограждение, исключающее разнесение мусора ветром) позволит не только украсить эстетический вид нашей улицы, но и будет способствовать улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в целом, сокращению несанкционированных свалок;
- формирование чувства гражданской инициативы и ответственности за социальную обстановку в своих территориях.
По итогам конкурса был получен гранд из краевого бюджета в сумме 421,0 тыс. рублей. В процессе реализации проекта по благоустройству спортивно-игровой площадки ТОС «Счастливое детство» планируется привлечение граждан, проживающих в границах территории, на которой осуществляется ТОС в количестве 156 человек.
В процессе реализации уже проделана часть работы, а именно:
- состоялось собрание жильцов и инициативной группы ТОС, разработан план работы над проектом;
- подготовили территорию к благоустройству контейнерной площадки (корчевание пней, удаление кустов, расчистка площадки, демонтаж старых контейнеров, разравнивание земельного покрова);
- заключен договор с Индивидуальным предпринимателем по благоустройству контейнерной площадки для ТБО;
- провели отсыпку контейнерной площадки песко-гравийной смесью.

Полный текст документа с фотографиями (сохранить)