Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Георгиевского сельского поселения

Устав поселения

№261 О внесении изменений и дополнений в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

0001-min0002-min0003-min0004-min0005-min

В соответствии с требованиями Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30.10.2017 № 299-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 18.07. 2017 № 171-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 07.06.2017 № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях», от 05.12.2017 № 380-ФЗ « О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации», от 29.12.2017 № 455-ФЗ в целях приведения устава в соответствии с действующим законодательством, Совет депутатов:
РЕШИЛ:
1. Внести изменения и дополнения в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края:
1. п. 4 ч. 1 статьи 6 устава (Полномочия органов местного самоуправления Георгиевского сельского поселения) дополнить пунктом 4.2 следующего содержания:
«4.2) полномочиями в сфере стратегического планирования, предусмотренными Федеральным законом от 28 июня 2014 года №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации;»;
(п 4 в ред. Федерального закона от 30.10.2017 № 299-ФЗ )
2. подпункт 6 части 1 статьи 6 устава (Полномочия органов местного самоуправления сельского поселения ) изложить в следующей редакции:
«6) организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы поселения, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации»;»;
(п. п. 6 в ред. Федерального закона от 30.10.2017 № 299-ФЗ)
3. наименование статьи 13 устава(Публичные слушания) изложить в следующей редакции:
« Статья 13 устава (Публичные слушания, общественные обсуждения)».
4. пункт 3 части 3 статьи 13 устава.( Публичные слушания, общественные обсуждения)
3) признать утратившим силу (Федеральный закон от 29.12.2017 № 455 –ФЗ).
4) вопросы о преобразовании сельского поселения, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования муниципального образования требуется получение согласия населения муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.
5. в части 4 ст.13 слова: «порядок организации и проведения публичных слушаний» заменить словами «порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи».( в ред.Федерального закона от 29.12.2017 № 455-ФЗ).
6. Дополнить частью 5 статьи 13 следующего содержания:
5).По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий ,проектам , предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности(ФЗ от 29.12.2017 № 455-ФЗ).
7. пункт 4 части 1 статьи 20 устава (Полномочия Совета депутатов) изложить в следующей редакции:
«4) утверждение стратегии социально-экономического развития сельского поселения;»;
(п 4 в ред. Федерального закона от 30.10.2017 № 299-ФЗ )
8. п.п.6.1. п.6 статьи 23 (Депутат Совета депутатов) дополнить п.6.4. следующего содержания:
«6. Депутат информирует о своей деятельности Совет депутатов, а также жителей избирательного округа, которых он представляет, во время встреч с ними, а также через средства массовой информации.
6.1.Встречи депутата с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры. Уведомление органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органов местного самоуправления о таких встречах не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения.
6.2.Органы местного самоуправления определяют специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также определяют перечень помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.
6.3.Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
6.4.Воспрепятствование организации или проведению встреч депутата с избирателями в форме публичного мероприятия, определяемого законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»;
( Федеральный закон от 07.06.2017 N 107-ФЗ)
9. часть 8.2 статьи 30 (Глава сельского поселения) изложить в следующей редакции:
«8.2. В случае, если глава сельского поселения, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности главы сельского поселения либо на основании решения Совета депутатов сельского поселения об удалении главы сельского поселения в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, Совет депутат сельского поселения не вправе принимать решение об избрании главы сельского поселения, избираемого Советом депутатов сельского поселения из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу.»;
(часть 8.2 в ред. Федерального закона от 05.12.2017 N 380-ФЗ)
10. часть 6 статьи 61 устава (Принятие устава сельского поселения, внесение в него изменений и (или) дополнений) изложить в следующей редакции:
«6. Устав сельского поселения, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Глава сельского поселения обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные устав сельского поселения, решение о внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения в течение семи дней со дня его поступления из органа юстиции.
Изменения и дополнения, внесенные в устав сельского поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения устава сельского поселения в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов, принявшего муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в устав сельского поселения.
Изменения и дополнения в устав сельского поселения вносятся муниципальным правовым актом, который оформляется решением Совета депутатов, подписанным его председателем и главой сельского поселения.»;
(часть 6 в ред. Федерального закона от 18.07.2017 N 171-ФЗ)
11. статью 61 устава (Принятие устава сельского поселения, внесение в него изменений и (или) дополнений) дополнить частью 7 следующего содержания:
«7. Изложение устава сельского поселения в новой редакции муниципальным правовым актом о внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения не допускается. В этом случае принимается новый устав сельского поселения, а ранее действующий устав сельского поселения и муниципальные правовые акты о внесении в него изменений и дополнений признаются утратившими силу со дня вступления в силу нового устава сельского поселения.».
(часть 7 в ред. Федерального закона от 18.07.2017 N 171-ФЗ);
2. Направить настоящее решение, изменения и дополнения в Устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в Главное управление Министерства юстиции Российской федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации.
3. Опубликовать изменения в устав Георгиевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края после его государственной регистрации в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
4.Контроль по исполнению настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Карпенко Н.Д.
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения С.П.Строчков

Председатель Совета депутатов Н.Д.Карпенко